top of page
検索

【結果報告】第45回中国四国学生陸上競技選手権大会結果報告

更新日:2022年12月1日


今年は10月初週に混成競技のみの開催、そして10月最終週にそれ以外の競技を開催するという運びになりました。

出場者の記録及び得点を記載させていただきます。


男子

100m予選

2組8レーン  小林 純(2)   11.64(+2.7) 3着

7組4レーン  惣代 翔(3)   11.11(+2.6) 2着

7組8レーン  石丸 知典(4)  11.85(+2.6) 6着

19組5レーン 金子 脩一郎(2) 10.84(+5.8) 2着

20組8レーン 丸原 大輔(3)  11.72(+3.1) 5着

22組8レーン 宮川 凌(3)   DNS

23組1レーン 中脇 志祐(2)  12.20(+2.1) 5着

31組4レーン 古下 大輝(1)  11.11(+2.2) 3着


200m予選

9組6レーン  河村 悠汰(3)  DNS

10組5レーン 藤谷 真紘(3)  22.96(+0.9) 3着

13組4レーン 水津 悠斗(3)  22.66(+2.8) 2着


400m予選

1組5レーン  五島 和徳(M2) 51.09  3着

7組2レーン  枡本 楓生(1)  58.80  8着

7組6レーン  河村 悠汰(3)  51.93  3着

8組1レーン  大徳 将司(2)  1:01.71  7着

9組8レーン  山本 日向(3)  DNS

10組7レーン 小林 純(2)  52.41(PB)  4着


800mタイムレース

3組3レーン  古庄 彪真(2)  2:07.64  2着

3組8レーン  阿座上 貴大(4) 2:07.06  1着

9組7レーン  山下 直人(2)  DNS


5000m決勝

1組1  藤井 開(4)  17:34.45 18着

1組16 本田 健哲(1) 19:18.30 25着

1組24 西 翔太郎(4) 16:58.32 12着

3組12 長岡 志優(4) 15:45.41  3着

4組22 北村 響生(3) 15:35.54  7着


10000m決勝

1組20 大村 嘉誉(2) 35:11.62 20着


110mH予選

1組8レーン  伊藤 陽太(1)  16.28(+2.1)  7着


400mH予選

1組2レーン  大徳 将司(2)  1:07.70  7着

2組1レーン  村上 脩馬(3)  DNS

3組3レーン  五島 和徳(M2) 53.97  1着q

4組8レーン  山本 日向(3)  1:01.35  6着


400mH決勝

A組5レーン 五島 和徳(M2) 54.45

5位入賞です!


4×100mRタイムレース

2組8レーン 金子(2)-惣代(3)-水津(3)-古下(1)

42.09(SB) 2着

8位入賞です!


4×400mRタイムレース

3組2レーン 五島(M2)-水津(3)-河村(3)-山下(2)

3:22.03 6着


走幅跳決勝

金子 脩一郎(2) 6m49(+1.8) 28位

角田 優貴(2) 6m30(+2.4) 36位

重村 拓哉(2) 6m02(+1.3) 42位

枡本 楓生(1) 5m87(+0.9) 49位

中脇 志祐(2) NM


三段跳決勝

惣代 翔(3) 13m53(+2.0) 12位

重村 拓哉(2)  12m77(+4.0) 15位

小林 純(2)   NM


砲丸投決勝

石丸 知典(4)  8m22  23位


やり投決勝

村上 脩馬(3) 53m74 12位

岩井 寛征(1) 48m58 20位

長江 駿(1)  45m93 27位


十種競技

100m

3組9レーン 五島 和徳(M2) 11.52(+0.1) 3着 748点

4組5レーン 石丸 知典(4)  11.81(+1.0) 4着 689点


走幅跳

五島 和徳(M2) 6m25(+0.9) 13位 641点

石丸 知典(4)  6m15(+0.7) 14位 619点


砲丸投

石丸 知典(4)  8m90 12位 420点

五島 和徳(M2) 7m22 26位 320点


走高跳

石丸 知典(4)  1m55 19位 426点

五島 和徳(M2) NM


400m

2組5レーン 五島 和徳(M2) 51.70 1着 738点

2組7レーン 石丸 知典(4)  57.20 7着 513点


110mH

2組10レーン 五島 和徳(M2) 17.15(+0.3) 6着 609点

3組7レーン  石丸 知典(4)  18.22(+1.2) 3着 503点


円盤投

石丸 知典(4)  23m55 16位 339点

五島 和徳(M2) 19m11 24位 255点


棒高跳

五島 和徳(M2) 2m80 14位 309点

石丸 知典(4)  2m80 17位 309点


やり投

石丸 知典(4)  41m65 10位 466点

五島 和徳(M2) 33m20 24位 344点


1500m

1組2 五島 和徳(M2) 4:50.54 1着 615点

2組17 石丸 知典(4)  5:26.03 18着 419点


得点

石丸 知典(4)  4703点 18位

五島 和徳(M2) 4579点 20位

角田 優貴(2)  DNS

村上 脩馬(3)  DNS



女子

100m予選

6組7レーン 大谷 有紀(2) 13.85(+0.9) 4着


200m予選

2組1レーン 市原 怜華(1) 27.32(+1.9) 6着


400m予選

3組7レーン 市原 怜華(1) 1:03.16   4着


800mタイムレース

1組5レーン 洲上 麗奈(1) 2:38.88  4着

2組6レーン 中本 葉月(3) 2:32.17  1着

7位入賞です!


4×100mRタイムレース

1組6レーン 中本(3)-市原(1)-大浦(3)-大谷(2)

53.08 4着


4×400mRタイムレース

1組7レーン 中本(3)-市原(1)-洲上(1)-大浦(3)

4:19.79 5着


10000mW決勝

杉原 菜友(2) 1:03:22.93

3位表彰です!!


七種競技

100mH

3組3レーン 大浦 理子(3) 20.84(-1.1) 7着 236点


走高跳

大浦 理子(3) 1m25 21位 359点


砲丸投

大浦 理子(3) 7m72 12位 381点


200m

3組8レーン 大浦 理子(3) 30.26(-0.8) 7着 464点


走幅跳

大浦 理子(3) 4m17(+2.0) 21位 347点


やり投

大浦 理子(3) 17m80 21位 248点


800m

1組7レーン 大浦 理子(3) 2:53.99 4着 423点


得点

大浦 理子(3) 2458点 21位 魁2位










閲覧数:124回0件のコメント
bottom of page